ОТКРЫТИЕ ПАЛОМНИЧЕСКОГО СЕЗОНА
Включено:
- : проезд автобус
- : теплоход
- : экскурсии по программе проживание питание
- : проживание
- : питание трехразовое
Дополнительно оплачивается:
- жд билеты Москва Санкт Петербург
Маршрут:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ПРИОЗЕРСК - ВАЛААМ - ПРИОЗЕРСК - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Программа поездки
4 ДНЯ по цене 3-х!
РАСПИСАНИЕ НА 2019 ГОД:
ДАТА | ПРАЗДНИК | |
---|---|---|
2-5.5 | чт-вс | Антипасха. Неделя 2-ая по Пасхе, апостола Фомы |
9-12.5 | чт-вс | Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносец |
1 ДЕНЬ
6.45. Посадка в автобус осуществляется при предъявлении паспорта и ваучера. Cбор группы у автобуса (Выборгcкое шоссе, ст.м. «Озерки»). 7.00. Отправление автобуса из С.-Петербурга. Прибытие в г. Приозерск, посадка на т/х «Валаам». 9.30. Отправление на о.Валаам. Около 13.00 прибытие в Монастырскую бухту. Размещение и питание на т/х «Адмирал Кузнецов» или в гостинце «Игуменская», питание в паломнической трапезной. Обед. Экскурсия по Центральной усадьбе Валаамского монастыря, посещение Никольского скита. Вечерня в Спасо-Преображенском соборе, малое повечерие с трехканонником и акафистом. Ужин. Ночлег.
2 ДЕНЬ
Полунощница. Утреня. Переезд в Никоновскую бухту на теплоходе. Чай в трапезной Воскресенского скита. Экскурсии «Новый Иерусалим», «Коневские озера» Обед. Экскурсия на Игуменское кладбище. Ужин. Всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе. Ночлег.
3 ДЕНЬ
Часы. Литургия. Обед. Группа отправляется на Скитский остров экскурсия «Скиты во имя Всех Святых и Смоленский». Проезд в одну сторону на автобусе. Согласно Уставу Валаамского монастыря женщины на внутреннюю территорию Скита Всех Святых не допускаются.
4 ДЕНЬ
Чай. Комнаты монастырского общежития освобождаются, вещи переносятся в кладовую. Экскурсия на Владимирский скит. Обед. Свободное время. Отправление с о.Валаам в 17.00. Прибытие в г.Приозерск ориентировочно в 20.30. Посадка на автобус. Ориентировочно 23.30 - прибытие в Санкт-Петербург к станции метро «Озерки», ориентировочно 00.00 - к станции метро «Площадь Восстания».
При планировании поездки необходимо иметь достаточный резерв времени – не менее 3 часов после окончания программы, так как возможны задержки в связи с форс-мажорными обстоятельствами – неблагоприятными погодными условиями на Ладожском озере (шторм и его последствия, туман и т.п.), заторами («пробками») на дорогах и другими непредвиденными факторами.
При посещении действующих храмов и территории внутреннего каре монастыря мужчины должны быть без головных уборов, женщины должны иметь юбки и головной убор. Не разрешается посещение монастыря в спортивной и открытой одежде. В поездке желательно иметь удобную обувь, соответствующую одежду, паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС), при наличии хронических заболеваний обязательно брать с собой набор лекарственных средств, в том числе средства от укачивания. В программу поездки могут быть внесены незначительные изменения.
СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ С ЧЕЛОВЕКА С ПРОЖИВАНИЕМ В ГОСТИНИЦЕ - ТЕПЛОХОДЕ "АДМИРАЛ КУЗНЕЦОВ"
ПАЛУБА / КАЮТА / РАЗМЕЩЕНИЕ | СТОИМОСТЬ (РУБ./ЧЕЛ.) | |
---|---|---|
Главная: 4-х местная 2-х ярусная (удобства на палубе) | ||
4-х местное | 11 100 | |
3-х местное | 11 300 | |
2-х местное |
11 900 |
|
1-местное |
14 100 |
|
Главная: 2-х местная 2-х ярусная (удобства на палубе) | ||
2-х местное | 11 500 | |
1-местное | 13 300 | |
Средняя: 2-х местная 2-х ярусная с умывальником в каюте | ||
2-х местное | 11 900 | |
1-местное | 14 100 | |
Средняя: 2-х местная 1-ярусная с умывальником в каюте | ||
2-х местное | 12 300 | |
1-местное | 14 700 | |
Средняя: 2-х местная 1-ярусная Люкс (с удобствами в каюте) | ||
2-х местное | 13 700 | |
1-местное |
17 300 |
|
дополнительное место |
11 500 |
СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ С ПРОЖИВАНИЕМ В ГОСТИНИЦЕ "ИГУМЕНСКАЯ" (УДОБСТВА НА ЭТАЖЕ)
ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ | ДВУХМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ |
---|---|
16 100 руб./чел. | 13 100 руб./чел. |
Примечания: При посещении действующих храмов и территории внутреннего каре монастыря мужчины должны быть без головных уборов, женщины должны иметь юбки и головной убор. Не разрешается посещение монастыря в спортивной и открытой одежде. В поездке желательно иметь удобную обувь, соответствующую одежду, паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС), при наличии хронических заболеваний обязательно брать с собой набор лекарственных средств, в том числе средства от укачивания. В программу поездки могут быть внесены незначительные изменения.
экскурсовод
Популярные туры
Комментарии и вопросы